PROSSIMI TURNI 6^ G. RITORNO - GIRONE A Alessandria - Pro Piacenza 20/02 17:30 \"G. Moccagatta\" - Via Spalto Rovereto 28, Alessandria Bassano - Giana 20/02 15:00 Stadio \"Mercante\" - Via Piave 27, Bassano Cremonese - Pordenone 20/02 20:30 Stadio \"G. Zini\" - Via Persico 19, Cremona FeralpiSalò - Sudtirol 22/02 20:00 Comunale \"Turina\" - P.za Ferrari 3, Salò RAI SPORT Mantova - Cuneo 21/02 15:00 Comunale \"Martelli\" - Viale Te 7/9, Mantova Padova - Cittadella 21/02 15:00 Stadio \"Euganeo\" - Viale Nereo Rocco, Padova Pavia - AlbinoLeffe 20/02 17:30 Stadio Comunale \"Fortunati\" - Via Alzaia, Pavia Pro Patria - Lumezzane 20/02 15:00 Comunale \"Speroni\" - Via Cà Bianca 42, Busto Arsizio Renate - Reggiana 20/02 15:00 Stadio \"Città di Meda\"- Via Icmesa, Meda 6^ G. RITORNO - GIRONE B Carrarese - Arezzo 20/02 17:30 \"4 Olimpionici Azzurri\" - P.zza V. Veneto 8, Carrara Lucchese - Pistoiese 20/02 15:00 Stadio Porta Elisa - Via Dello Stadio - Lucca Lupa Roma - Teramo 21/02 15:00 Comunale \"Quinto Ricci\" - Via Bardi 8, Aprilia Maceratese - Ancona 21/02 15:00 Stadio Helvia Recina - Via dei Velini, Macerata Rimini - Pontedera 20/02 15:00 Stadio \"Romeo Neri\" - Piazza del Popolo 1, Rimini Robur Siena - Santarcangelo 21/02 17:30 Stadio \"A.Franchi\" - Viale dei Mille, Siena Savona - L\'Aquila 20/02 14:00 Stadio \"Valerio Bacigalupo\" - Via Cadorna 5, Savona Spal - Prato 21/02 17:30 Stadio \"Mazza\" - Corso Piave 26, Ferrara Tuttocuoio - Pisa 20/02 15:00 Stadio \"Mannucci\" - Via Vittorio Veneto, Pontedera 6^ G. RITORNO - GIRONE C Casertana - Cosenza 20/02 20:30 Comunale \"A. Pinto\" - Viale Medaglie D\'Oro, Caserta Catanzaro - Catania 21/02 15:00 Stadio \"Nicola Ceravolo\" - Via F. Paglia, Catanzaro Fidelis Andria - Akragas 21/02 14:00 Comunale \"Degli Ulivi\" - P.le della Repubblica, Andria Juve Stabia - Martina 20/02 20:30 \"Menti\" - Via Cosenza 283, Castellammare di Stabia Lecce - Foggia 20/02 17:30 Stadio \"Via del Mare\" - Via Per San Cataldo, Lecce Matera - Messina 20/02 14:00 \"XXI Settembre Franco Salerno\" - Via Sicilia 1, Matera Melfi - Ischia 21/02 15:00 Stadio \"Valerio\" - C.da S. Abruzzese, Melfi Monopoli - Benevento 21/02 17:30 Vito Veneziani - Via Palmiro Togliatti 23, Monopoli Paganese - Lupa Castelli 20/02 17:30 Stadio \"Marcello Torre\" - Via dello stadio, Pagani

 

Offerte di lavoro :

 

Si ricerca 30 Agenti per Ricerche Sponsorizzazioni per Sede Sport Man 

 

Per Info :  +39 0187 731750 

 

+39366 3909321

 

Procuratore Sportivo Sundas

 

 

Sei uno sportivo ?  Registrati Ora su :

 

Sport Man 

 

www.sportman.info

 

 

REGISTRATI

20.12. 20:45 Inter Lazio 1 : 2 20.12. 18:00 Frosinone Milan 2 : 4 20.12. 18:00 Sampdoria Palermo 2 : 0 20.12. 18:00 Torino Udinese 0 : 1 20.12. 15:00 Atalanta Napoli 1 : 3 20.12. 15:00 Fiorentina Chievo 2 : 0 20.12. 15:00 Roma Genoa 2 : 0 20.12. 15:00 Verona Sassuolo 1 : 1 20.12. 12:30 Carpi Juventus 2 : 3 19.12. 20:45 Bologna Empoli 2 : 3 Mostra più incontri Programma ClassificheITALIA: Serie A Giornata 18 05.01. 20:45 Genoa Sampdoria 06.01. 12:30 Udinese Atalanta 06.01. 15:00 Chievo Roma 06.01. 15:00 Juventus Verona 06.01. 15:00 Lazio Carpi 06.01. 15:00 Milan Bologna 06.01. 15:00 Palermo Fiorentina 06.01. 15:00 Sassuolo Frosinone 06.01. 18:00 Empoli Inter 06.01. 20:45 Napoli Torino Mostra più incontri Classifiche Forma Over/Under PT/F Marcatori Totale Casa Fuori # Squadra PG V N P R P Forma 1. Inter 17 11 3 3 23:11 36 2. Fiorentina 17 11 2 4 33:15 35 3. Napoli 17 10 5 2 31:13 35 4. Juventus 17 10 3 4 28:14 33 5. Roma 17 9 5 3 32:18 32 6. Milan 17 8 4 5 24:21 28 7. Sassuolo 16 7 6 3 20:15 27 8. Empoli 17 8 3 6 23:22 27 9. Atalanta 17 7 3 7 19:19 24 10. Lazio 17 7 2 8 20:26 23 11. Torino 16 6 4 6 21:20 22 12. Chievo 17 6 4 7 21:18 22 13. Udinese 17 6 3 8 15:24 21 14. Sampdoria 17 5 5 7 24:26 20 15. Bologna 17 6 1 10 19:24 19 16. Palermo 17 5 3 9 17:26 18 17. Genoa 17 4 4 9 15:23 16 18. Frosinone 17 4 2 11 17:34 14 19. Carpi 17 2 4 11 15:33 10 20. Verona 17 0 8 9 12:27 8