Accademia di Tennis 

 

Cerca Preparatore Atletico Alla Spezia ( Ameglia ) 

 

Per Info :Accademia Tennis

 

 

Grazie 

Sport Man 

 

È partito il campionato di Serie B targato 2015/2016. Alla ‘Fabbrica delle Idee’ di Pescara, la Lega Serie B ha dato il via ufficiale alla nuova stagione del torneo cadetto con la composizione del calendario, che nella ‘regular season’ prevede in totale 42 giornate. Il campionato è partito con l’anticipo del 5 settembre e si concluderà il 20 maggio 2016. Il tabellone di partenza presentava due incognite legate agli illeciti sportivi di Catania e Teramo, portati alla luce dalle indagini delle Procure di Catania e Catanzaro: entrambe le squadre sono state poi retrocesse in Lega Pro, da dove ripartiranno rispettivamente con 9 e 6 punti di penalizzazione. Su decisione del Consiglio federale della Lega Calcio, riunitosi a fine agosto a Expo, al posto degli etnei e degli abruzzesi sono state ripescate Virtus Entella e Ascoli Picchio, che sostituiscono così le famose ‘X’ e ‘Y’ utilizzate nella griglia di partenza. Di seguito, il calendario delle partite con i risultati aggiornati: 1ª GIORNATA (guarda qui il dettaglio) Bari – Spezia: 4 – 3 Cagliari – Crotone: 4 – 0 Cesena – Brescia: 2 – 0 Livorno – Pescara: 4 – 0 Modena – Vicenza: 0 – 1 Novara – Latina: 1 – 1 Perugia – Como: 2 – 0 Pro Vercelli – Virtus Lanciano: 2 – 1 Salernitana – Avellino: 3 – 1 Trapani – Ternana: 3 – 0 Ascoli – Virtus Entella: 1 – 0 2ª GIORNATA (guarda qui il dettaglio) Avellino – Modena: 2 – 0 Brescia – Salernitana: 2 – 2 Como – Livorno: 1 – 2 Crotone – Novara: 2 – 1 Latina – Trapani: 1 – 1 Pescara – Perugia: 2 – 1 Spezia – Pro Vercelli: 1 – 1 Ternana – Cagliari: 1 – 1 Virtus Lanciano – Ascoli: 2 – 0 Vicenza – Bari: 0 – 0 Virtus Entella – Cesena: 2 – 1 3ª GIORNATA (guarda qui il dettaglio) Bari – Pescara: 0 – 0 Cagliari – Avellino: 2 – 1 Livorno – Brescia: 3 – 1 Modena – Ternana: 1 – 0 Novara – Virtus Entella: 1 – 0 Perugia – Crotone: 0 – 0 Pro Vercelli – Latina: 1 – 1 Salernitana – Spezia: 0 – 2 Trapani – Virtus Lanciano: 1 – 1 Vicenza – Como: 3 – 3 Ascoli – Cesena: 1 – 3 4ª GIORNATA (guarda qui il dettaglio) Avellino – Novara: 0 – 0 Brescia – Pro Vercelli: 2 – 0 Cesena – Modena: 2 – 0 Como – Trapani: 0 – 0 Crotone – Bari: 4 – 1 Latina – Ascoli: 1 – 0 Pescara – Salernitana: 1 – 1 Spezia – Perugia: 1 – 0 Ternana – Livorno: 2 – 3 Virtus Lanciano – Vicenza: 0 – 0 Virtus Entella – Cagliari: 1 – 3 5ª GIORNATA (guarda qui il dettaglio) Bari – Avellino: 2 – 1 Cagliari – Latina: 3 – 2 Livorno – Spezia: 1 – 2 Modena – Lanciano: 1 – 0 Novara – Como: 0 – 2 Perugia – Cesena: 0 – 0 Pro Vercelli – Crotone: 0 – 2 Salernitana – Ternana: 2 – 1 Trapani – Virtus Entella: 4 – 2 Vicenza – Pescara: 2 – 2 Ascoli – Brescia: 0 – 0 6ª GIORNATA (guarda qui il dettaglio) Avellino – Vicenza: 1 – 4 Brescia – Modena: 2 – 2 Cesena – Livorno: 1 – 0 Como – Ascoli: 0 – 4 Crotone – Salernitana: 4 – 0 Latina – Bari: 1 – 2 Pescara – Cagliari: 1 – 0 Ternana – Novara: 2 – 0 Trapani – Perugia: 0 – 0 Virtus Lanciano – Spezia: 0 – 0 Virtus Entella – Pro Vercelli: 1 – 0 7ª GIORNATA (guarda qui il dettaglio) Bari – Virtus Lanciano: 1 – 0 Cagliari – Cesena: 3 – 1 Como – Brescia: 1 – 3 Livorno – Avellino: 1 – 1 Modena – Latina: 0 – 2 Perugia – Virtus Entella: 0 – 0 Pro Vercelli – Novara: 0 – 1 Salernitana – Trapani: 0 – 1 Spezia – Ternana: 1 – 0 Vicenza – Crotone: 0 – 0 Ascoli – Pescara: 3 – 1 8ª GIORNATA (guarda qui il dettaglio) Avellino – Brescia: 3 – 3 Cesena – Spezia Crotone – Livorno: 3 – 0 Latina – Perugia: 2 – 1 Modena – Ascoli: 2 – 1 Novara – Cagliari: 1 – 0 Pro Vercelli – Vicenza: 2 – 1 Ternana – Bari: 3 – 0 Trapani – Pescara: 0 – 3 Virtus Lanciano – Como: 1 – 0 Virtus Entella – Salernitana: 1 – 0 9ª GIORNATA (guarda qui il dettaglio) Bari – Virtus Entella: 0 – 0 Brescia – Lanciano. 2 – 1 Cagliari – Trapani: 4 – 1 Como – Latina: 1 – 1 Livorno – Modena: 2 – 0 Pescara – Pro Vercelli: 1 – 0 Salernitana – Cesena: 1 – 1 Spezia – Avellino: 1 – 1 Ternana – Perugia: 0 – 1 Vicenza – Novara: 0 – 2 Ascoli – Crotone: 0 – 1 10ª GIORNATA (guarda qui il dettaglio) Avellino – Ascoli: 3 – 0 Cesena – Como: 3 – 1 Crotone – Brescia: 1 – 1 Latina – Ternana: 1 – 2 Modena – Spezia: 1 – 1 Novara – Pescara: rinviata al 03/11/2015 Perugia – Cagliari: 0 – 0 Pro Vercelli – Bari: 0 – 1 Trapani – Vicenza: 1 – 2 Virtus Lanciano – Salernitana: 2 – 2 Virtus Entella – Livorno: 0 – 0 11ª GIORNATA Bari-Novara Brescia-Latina Cagliari-Vicenza Cesena-Virtus Lanciano Como-Modena Livorno-Trapani Pescara-Crotone Salernitana-Perugia Spezia-Virtus Entella Ternana-Avellino Ascoli-Pro Vercelli 12ª GIORNATA Bari-Salernitana Cagliari-Modena Crotone-Avellino Latina-Cesena Novara-Brescia Perugia-Virtus Lanciano Pescara-Ternana Pro Vercelli-Livorno Trapani-Spezia Vicenza-Ascoli Virtus Entella-Como 13ª GIORNATA Avellino-Latina Brescia-Trapani Cesena-Bari Como-Pescara Livorno-Vicenza Modena-Pro Vercelli Salernitana-Novara Spezia-Cagliari Ternana-Virtus Entella Virtus Lanciano-Crotone Ascoli-Perugia 14ª GIORNATA Bari-Livorno Cagliari-Ascoli Crotone-Ternana Latina-Salernitana Novara-Spezia Perugia-Brescia Pescara-Avellino Pro Vercelli-Como Trapani-Modena Vicenza-Cesena Virtus Entella-Virtus Lanciano 15ª GIORNATA Avellino-Perugia Brescia-Cagliari Cesena-Pescara Como-Bari Livorno-Novara Modena-Virtus Entella Salernitana-Pro Vercelli Spezia-Crotone Ternana-Vicenza Virtus Lanciano-Latina Ascoli-Trapani 16ª GIORNATA Bari-Ascoli Cagliari-Como Crotone-Cesena Latina-Livorno Novara-Virtus Lanciano Perugia-Modena Pescara-Spezia Pro Vercelli-Ternana Trapani-Avellino Vicenza-Salernitana Virtus Entella-Brescia 17ª GIORNATA Avellino-Pro Vercelli Brescia-Pescara Cesena-Trapani Como-Crotone Livorno-Salernitana Modena-Bari Perugia-Novara Spezia-Vicenza Virtus Lanciano-Cagliari Virtus Entella-Latina Ascoli-Ternana 18ª GIORNATA Avellino-Virtus Lanciano Bari-Perugia Crotone-Modena Livorno-Cagliari Novara-Trapani Pescara-Virtus Entella Pro Vercelli-Cesena Salernitana-Ascoli Spezia-Latina Ternana-Como Vicenza-Brescia 19ª GIORNATA Brescia-Spezia Cagliari-Bari Cesena-Ternana Como-Avellino Latina-Crotone Modena-Salernitana Perugia-Livorno Trapani-Pro Vercelli Virtus Lanciano-Pescara Virtus Entella-Vicenza Ascoli-Novara 20ª GIORNATA Avellino-Virtus Entella Bari-Brescia Crotone-Trapani Livorno-Ascoli Novara-Cesena Pescara-Modena Pro Vercelli-Perugia Salernitana-Cagliari Spezia-Como Ternana-Virtus Lanciano Vicenza-Latina 21ª GIORNATA Brescia-Ternana Cagliari-Pro Vercelli Cesena-Avellino Como-Salernitana Latina-Pescara Modena-Novara Perugia-Vicenza Trapani-Bari Virtus Lanciano-Livorno Virtus Entella-Crotone Ascoli-Spezia Si24 ti consiglia: I ricorsi di Catania, Savona e Teramo in corte d’Appello… La sentenza: Catania in Lega Pro a -12 punti |… Serie A, il calendario della stagione 2015/2016. Tutti gli incontri… Serie B: gol da favola di Olivera e primi tre… Calcioscommesse, al via il processo in Figc | Catania, Savona… Serie B, Il Cesena conquista i primi tre punti. Brescia… Serie B, Livorno in fuga. Battuto il Brescia in rimonta… Serie B, terza giornata: il Cagliari sulla scia del Livorno.… Serie B, clamorosa rimonta del Livorno a Terni: da 2-0… Share on facebookShare on printShare on twitterShare on oknotizieMore Sharing Services 0 25 agosto 2015

Uefa

 

Live

 

Lega ProCalcio »Italia » Lega Pro - Gruppo B » 2015/2016 Lega Pro - Gruppo B Riepilogo http://www.lega-pro.com/sito/index.php/1-divisione-girone-a-Risultati Calendario Classifiche

 

Squadre Archivio Partite di Oggi ClassificheITALIA: Lega Pro - Gruppo B 25.10. 14:30 Pistoiese - Tuttocuoio 25.10. 15:00 Ancona - Savona 25.10. 15:00 L\'Aquila - Carrarese 25.10. 17:30 Siena - Maceratese Ultimi risultati ClassificheITALIA: Lega Pro - Gruppo B Giornata 8 24.10. 20:30 Pontedera Arezzo 1 : 1 24.10. 17:30 Spal Lupa Roma 4 : 1 24.10. 15:00 Santarcangelo Lucchese 2 : 1 24.10. 15:00 Teramo Prato 3 : 2 Giornata 7 18.10. 14:30 Carrarese Pisa 2 : 2 18.10. 14:30 Maceratese Teramo 3 : 2 18.10. 14:30 Savona Santarcangelo 2 : 1 17.10. 20:30 Arezzo Prato 1 : 0 17.10. 17:30 Lucchese Ancona 1 : 2 17.10. 16:30 Lupa Roma Pontedera 2 : 5 17.10. 15:00 Rimini Pistoiese 1 : 1 17.10. 15:00 Spal Siena 0 : 0 17.10. 14:00 Tuttocuoio L\'Aquila 1 : 1 Mostra più incontri Programma ClassificheITALIA: Lega Pro - Gruppo B Giornata 8 26.10. 20:00 Pisa Rimini Giornata 3 28.10. 15:00 Santarcangelo Teramo 29.10. 20:45 Savona Carrarese Giornata 9 31.10. 15:00 Maceratese Spal 31.10. 15:00 Rimini Lucchese 31.10. 17:30 Arezzo Ancona 31.10. 17:30 Lupa Roma Tuttocuoio 31.10. 20:30 Pontedera Siena 01.11. 14:00 L\'Aquila Santarcangelo 01.11. 15:00 Carrarese Teramo 01.11. 15:00 Prato Pistoiese 01.11. 17:30 Savona Pisa Mostra più incontri Classifiche Forma Over/Under PT/F Marcatori Totale Casa Fuori # Squadra PG V N P R P Forma 1. Spal 8 6 2 0 14:3 20 2. Maceratese 7 4 2 1 10:7 14 3. Pisa 7 3 4 0 10:7 13 4. Ancona 7 4 1 2 7:5 13 5. Pontedera 8 3 3 2 15:8 12 6. Carrarese 6 3 3 0 11:6 12 7. Siena 7 1 6 0 4:2 9 8. Pistoiese 7 2 3 2 5:6 9 9. Arezzo 7 2 3 2 6:8 9 10. Santarcangelo 7 1 5 1 8:8 8 11. Rimini 7 2 2 3 6:12 8 12. L\'Aquila 7 2 1 4 5:6 6 13. Tuttocuoio 7 1 3 3 3:5 6 14. Prato 8 1 3 4 6:9 6 15. Lucchese 8 1 2 5 7:11 5 16. Teramo 7 3 1 3 11:9 4 17. Savona 5 2 1 2 6:6 1 18. Lupa Roma 8 0 1 7 6:22 1 L\'Aquila: -1 Punti (Decisione della federazione) Savona: -6 Punti (Decisione della federazione) Teramo: -6 Punti (Decisione della federazione) Italia Serie A Serie B Lega Pro - Gruppo A Lega Pro - Gruppo B Lega Pro - Gruppo C Lega Pro - Promotion - Play Offs Lega Pro C1/A Lega Pro C1/B Lega Pro C2/A Lega Pro C2/B Di più (18) Miei Campionati (10) Ligue 1 Bundesliga Premier League Serie A Serie B Eredivisie Liga Euro Champions League Europa League Mie Squadre (0) Per selezionare le tue squadre clicca sull\'icona che trovi a fianco del nome della squadra. Nazioni Albania Algeria Andorra Angola Arabia Saudita Argentina Armenia Australia Austria Azerbaijan Bahrain Bangladesh Belgio Benin Bielorussia Bolivia Bosnia & Herzegovina Botswana Brasile Bulgaria Burkina Faso Burundi Camerun Canada Capo Verde Cile Cina Cipro Colombia Congo Congo DR Costa d\'Avorio Costarica Croazia Danimarca Ecuador Egitto El Salvador Emirati Arabi Estonia Etiopia Filippine Finlandia Francia Gabon Galles Gambia Georgia Germania Ghana Giappone Gibilterra Gibuti Giordania Grecia Guatemala Guinea Honduras Hong Kong India Indonesia Inghilterra Iran Iraq Irlanda Irlanda del Nord Islanda Isole Far Oer Israele Italia Kazakistan Kenya Kosovo Kuwait Lesotho Lettonia Liberia Libia Liechtenstein Lituania Lussemburgo Malawi Malaysia - Lega Malaisa Mali Malta Marocco Mauritania Mauritius Messico Moldavia Montenegro Mozanbico Namibia Niger Nigeria Norvegia Nuova Zelanda Olanda Pakistan Panama Paraguay Peru Polonia Portogallo Qatar Repubblica Ceca Repubblica di Macedonia Romania Ruanda Russia San Marino Scozia Seicelle Senegal Serbia Sierra Leone Singapore Siria Slovacchia Slovenia Somalia Spagna Sudafrica Sudan Sud Corea Svezia Svizzera Swaziland Tagikistan Tailandia Tanzania Togo Tunisia Turchia Ucraina Uganda Ungheria Uruguay USA Uzbekistan Venezuela Vietnam Yemen Zambia Zimbabwe Altre competizioni Africa Asia Australia e Oceania Europa Mondo Nord e Centro America Sud America Partners Links m.Risultati.it Livescore sul tuo telefonino. Risultati.it Facebook Risultati.it Google+ Risultati.it Twitter

a1 - 1 Latina 24.10. 15:00 Finale Livorno 2 - 0 Modena 24.10. 15:00 Finale Salernitana 1 - 1 Cesena 24.10. 15:00 Finale Spezia 1 - 1 Avellino 24.10. 15:00 Finale Ternana 0 - 1 Perugia 23.10. 21:00 Finale Vicenza 0 - 2 Novara 23.10. 19:00 Finale Pescara 1 - 0 Pro Vercelli 19.10. 20:30 Finale Cesena 5 - 1 Spezia 18.10. 17:30 Finale Latina 2 - 1 Perugia 17.10. 15:00 Finale Crotone 3 - 0 Livorno 17.10. 15:00 Finale Entella 1 - 0 Salernitana 17.10. 15:00 Finale Lanciano 1 - 0 Como 17.10. 15:00 Finale Novara 1 - 0 Cagliari 17.10. 15:00 Finale Pro Vercelli 2 - 1 Vicenza 17.10. 15:00 Finale Ternana 3 - 0 Bari 17.10. 15:00 Finale Trapani 0 - 3 Pescara TabelloneITALIA: Serie B - Play Offs 09.06. 20:30 Finale Bologna 1 - 1 Pescara TabelloneITALIA: Serie B - Play Out 06.06. 18:30 Finale Modena 1 - 1 Entella TabelloneITALIA: Serie B - Play Offs 05.06. 20:30 Finale Pescara 0 - 0 Bologna 02.06. 21:00 Finale Vicenza 2 - 2 Pescara 02.06. 18:30 Finale Bologna 2 - 3 Avellino TabelloneITALIA: Serie B - Play Out 30.05. 18:30 Finale Entella 2 - 2 Modena TabelloneITALIA: Serie B - Play Offs 29.05. 21:00 Finale Avellino 0 - 1 Bologna 29.05. 18:30 Finale Pescara 1 - 0 Vicenza 26.05. 21:00 Dopo Suppl. Spezia 1 - 2 (1 - 1) Avellino 26.05. 18:30 Finale Perugia 1 - 2 Pescara ClassificheITALIA: Lega Pro - Gruppo A 25.10. 17:30 Alessandria - Renate 25.10. 15:00 Reggiana - Cremonese 25.10. 14:00 Lumezzane - Pordenone 24.10. 20:30 Finale Giana Erminio 1 - 1 Pavia (0 - 0) 24.10. 20:30 Finale Pro Piacenza 0 - 0 FeralpiSalò (0 - 0) 24.10. 17:30 Finale AlbinoLeffe 2 - 0 Cittadella (2 - 0) 24.10. 17:30 Finale Bassano 1 - 0 Pro Patria (0 - 0) 24.10. 15:00 Finale Cuneo 3 - 1 Südtirol (1 - 1) 24.10. 15:00 Finale Padova 3 - 0 Mantova (1 - 0) 18.10. 17:30 Finale Cittadella 1 - 0 Giana Erminio (1 - 0) 18.10. 17:30 Finale Cremonese 2 - 0 AlbinoLeffe (1 - 0) 18.10. 17:30 Finale FeralpiSalò 0 - 3 Reggiana (0 - 3) 18.10. 17:30 Finale Pavia 3 - 0 Pro Piacenza (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Bassano 0 - 0 Alessandria (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Mantova 2 - 0 Lumezzane (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Pro Patria 0 - 3 Cuneo (0 - 1) 18.10. 15:00 Finale Renate 0 - 0 Padova (0 - 0) 18.10. 14:00 Finale Pordenone 2 - 2 Südtirol (2 - 0) 14.10. 15:00 Finale Pro Patria 1 - 3 Cittadella (1 - 2) 10.10. 20:30 Finale Reggiana 4 - 0 Renate (0 - 0) TabelloneITALIA: Lega Pro - Gruppo A - Play Out 30.05. 16:00 Finale Monza 6 - 3 Pordenone (2 - 2) 30.05. 16:00 Finale Pro Patria 0 - 2 Lumezzane (0 - 0) 23.05. 16:00 Finale Lumezzane 1 - 0 Pro Patria (1 - 0) 23.05. 16:00 Finale Pordenone 0 - 2 Monza (0 - 1) ClassificheITALIA: Lega Pro - Gruppo B 25.10. 17:30 Siena - Maceratese 25.10. 15:00 Ancona - Savona 25.10. 15:00 L\'Aquila - Carrarese 25.10. 14:30 Pistoiese - Tuttocuoio 24.10. 20:30 Finale Pontedera 1 - 1 Arezzo (1 - 1) 24.10. 17:30 Finale Spal 4 - 1 Lupa Roma (2 - 0) 24.10. 15:00 Finale Santarcangelo 2 - 1 Lucchese (0 - 0) 24.10. 15:00 Finale Teramo 3 - 2 Prato (1 - 1) 18.10. 14:30 Finale Carrarese 2 - 2 Pisa (2 - 0) 18.10. 14:30 Finale Maceratese 3 - 2 Teramo (2 - 0) 18.10. 14:30 Finale Savona 2 - 1 Santarcangelo (1 - 1) 17.10. 20:30 Finale Arezzo 1 - 0 Prato (1 - 0) 17.10. 17:30 Finale Lucchese 1 - 2 Ancona (0 - 2) 17.10. 16:30 Finale Lupa Roma 2 - 5 Pontedera (0 - 4) 17.10. 15:00 Finale Rimini 1 - 1 Pistoiese (0 - 0) 17.10. 15:00 Finale Spal 0 - 0 Siena (0 - 0) 17.10. 14:00 Finale Tuttocuoio 1 - 1 L\'Aquila (0 - 0) 14.10. 15:00 Finale Maceratese 2 - 1 Savona (2 - 0) 14.10. 15:00 Finale Teramo 1 - 1 Pisa (1 - 1) 10.10. 20:30 Finale Ancona 1 - 1 Maceratese (0 - 0) TabelloneITALIA: Lega Pro - Gruppo B - Play Out 30.05. 17:00 Rinviata Forlì - Savona 30.05. 17:00 Finale Forlì 0 - 0 Pro Piacenza (0 - 0) 30.05. 17:00 Finale Gubbio 1 - 1 Savona (1 - 1) 30.05. 17:00 Rinviata Gubbio - Pro Piacenza 23.05. 15:00 Finale Pro Piacenza 2 - 1 Forlì (1 - 1) 23.05. 15:00 Rinviata Pro Piacenza - Gubbio 23.05. 15:00 Rinviata Savona - Forlì 23.05. 15:00 Finale Savona 2 - 1 Gubbio (2 - 0) ClassificheITALIA: Lega Pro - Gruppo C 25.10. 17:30 Cosenza - Matera 25.10. 15:00 Catania - Martina Franca 24.10. 20:30 Finale Benevento 1 - 0 Catanzaro (0 - 0) 24.10. 20:30 Finale Foggia 1 - 0 Andria (0 - 0) 24.10. 20:30 Finale Messina 1 - 0 Castelli Romani (0 - 0) 24.10. 20:30 Finale Monopoli 0 - 1 Paganese (0 - 1) 24.10. 15:00 Finale Melfi 0 - 1 Lecce (0 - 0) 24.10. 14:00 Finale Akragas 0 - 2 Juve Stabia (0 - 1) 24.10. 14:00 Finale Ischia 0 - 0 Casertana (0 - 0) 19.10. 20:00 Finale Casertana 2 - 0 Catania (2 - 0) 17.10. 20:30 Finale Matera 0 - 0 Benevento (0 - 0) 17.10. 20:30 Finale Monopoli 2 - 1 Melfi (1 - 0) 17.10. 17:30 Finale Catanzaro 1 - 0 Martina Franca (0 - 0) 17.10. 17:30 Finale Juve Stabia 1 - 1 Cosenza (1 - 1) 17.10. 17:30 Finale Paganese 0 - 1 Akragas (0 - 0) 17.10. 15:00 Finale Andria 0 - 1 Messina (0 - 1) 17.10. 15:00 Finale Castelli Romani 0 - 4 Foggia (0 - 3) 17.10. 15:00 Finale Lecce 1 - 0 Ischia (1 - 0) 11.10. 17:30 Finale Benevento 2 - 1 Monopoli (0 - 1) 11.10. 17:30 Finale Cosenza 2 - 1 Casertana (0 - 1) TabelloneITALIA: Lega Pro - Gruppo C - Play Out 30.05. 15:00 Finale Aversa 3 - 1 Ischia (1 - 0) 30.05. 15:00 Finale Messina 0 - 1 Reggio Calabria (0 - 0) 30.05. 15:00 Rinviata Messina - Savoia 26.05. 17:00 Finale Reggio Calabria 1 - 0 Messina (1 - 0) 23.05. 17:00 Finale Ischia 4 - 1 Aversa (3 - 0) 23.05. 17:00 Rinviata Savoia - Messina TabelloneITALIA: Lega Pro - Promotion - Play Offs 14.06. 16:00 Finale Bassano 0 - 0 Como (0 - 0) 07.06. 16:00 Finale Como 2 - 0 Bassano (1 - 0) 31.05. 18:00 Dopo Rigori Bassano 2 - 1 (1 - 1) Reggiana (1 - 1) 31.05. 16:00 Dopo Rigori Matera 1 - 2 (1 - 1) Como (1 - 0) 24.05. 19:00 Finale Como 1 - 1 Matera (0 - 0) 24.05. 18:00 Finale Reggiana 0 - 0 Bassano (0 - 0) 17.05. 17:00 Dopo Suppl. Matera 2 - 1 (1 - 1) Pavia (0 - 0) 17.05. 16:00 Dopo Suppl. Ascoli 2 - 4 (2 - 2) Reggiana (1 - 1) 17.05. 15:00 Dopo Rigori Bassano 2 - 1 (1 - 1) Juve Stabia (1 - 1) 16.05. 16:00 Finale Benevento 1 - 2 Como (0 - 0) ClassificheITALIA: Serie D - Gruppo A 25.10. 15:00 SRF Fezzanese - Caronnese 25.10. 14:30 SRF Argentina - Sestri Levante 25.10. 14:30 SRF Borgosesia - Ligorna 25.10. 14:30 SRF Bra - Pro Settimo 25.10. 14:30 SRF Derthona - Castellazzo 25.10. 14:30 SRF Lavagnese - OltrepoVoghera 25.10. 14:30 SRF Novese - Pinerolo 25.10. 14:30 SRF RapalloBogliasco - Vado 24.10. 15:00 Finale Chieri 1 - 0 Gozzano (0 - 0) 24.10. 15:00 Finale Sporting Bellinzago 4 - 0 Acqui 18.10. 15:00 Finale Acqui 2 - 1 Chieri (1 - 1) 18.10. 15:00 Finale Caronnese 1 - 1 Borgosesia (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Castellazzo 1 - 0 Lavagnese (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Gozzano 5 - 0 Fezzanese (2 - 0) 18.10. 15:00 Finale Ligorna 0 - 2 Novese (0 - 1) 18.10. 15:00 Finale OltrepoVoghera 2 - 1 RapalloBogliasco (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Pinerolo 1 - 0 Derthona (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Pro Settimo 1 - 1 Sporting Bellinzago (0 - 1) 18.10. 15:00 Finale Sestri Levante 2 - 0 Bra (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Vado 0 - 3 Argentina (0 - 0) ClassificheITALIA: Serie D - Gruppo B 25.10. 14:30 SRF Bustese Roncalli - Ciserano 25.10. 14:30 SRF Fiorenzuola - Inveruno 25.10. 14:30 SRF Grumellese - Monza 25.10. 14:30 SRF MapelloBonate - Lecco 25.10. 14:30 SRF Olginatese - Pergolettese 25.10. 14:30 SRF Pontisola - Folgore Caratese 25.10. 14:30 SRF Pro Sesto - Virtus Bergamo 25.10. 14:30 SRF Seregno - Caravaggio 25.10. 14:30 SRF Sondrio - Piacenza 25.10. 14:30 SRF Varesina - Ciliverghe Mazzano 18.10. 15:00 Finale Caravaggio 2 - 2 Grumellese (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Ciliverghe Mazzano 1 - 2 Olginatese (0 - 1) 18.10. 15:00 Finale Ciserano 1 - 1 Pontisola (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Folgore Caratese 1 - 0 Fiorenzuola (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Inveruno 2 - 3 Pro Sesto (2 - 2) 18.10. 15:00 Finale Lecco 1 - 1 Seregno (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Monza 2 - 2 Varesina (1 - 1) 18.10. 15:00 Finale Pergolettese 0 - 0 Sondrio (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Piacenza 4 - 1 Bustese Roncalli (3 - 0) 18.10. 15:00 Finale Virtus Bergamo 2 - 5 MapelloBonate (0 - 2) ClassificheITALIA: Serie D - Gruppo C 25.10. 15:00 SRF Belluno - Triestina 25.10. 14:30 SRF Calvi Noale - UF Monfalcone 25.10. 14:30 SRF Campodarsego - Venezia 25.10. 14:30 SRF Este - Ripa Fenadora 25.10. 14:30 SRF Fontanafredda - Sacilese 25.10. 14:30 SRF Levico Terme - Dro 25.10. 14:30 SRF Liventina - Luparense San Paolo 25.10. 14:30 SRF Tamai - Virtus Verona 24.10. 15:00 Finale Mestre 1 - 0 Giorgione (1 - 0) 24.10. 15:00 Finale Montebelluna 2 - 2 Abano (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Abano 1 - 2 Liventina (1 - 1) 18.10. 15:00 Finale Dro 1 - 0 Fontanafredda (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Giorgione 1 - 0 Belluno (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Luparense San Paolo 1 - 3 Campodarsego (0 - 1) 18.10. 15:00 Finale Ripa Fenadora 3 - 0 Montebelluna (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Sacilese 1 - 3 Mestre (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Triestina 0 - 0 Este (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale UF Monfalcone 0 - 2 Tamai (0 - 2) 18.10. 15:00 Finale Venezia 3 - 0 Calvi Noale (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Virtus Verona 2 - 0 Levico Terme ClassificheITALIA: Serie D - Gruppo D 25.10. 14:30 SRF Castelfranco - Altovicentino 25.10. 14:30 SRF Delta Rovigo - Villafranca 25.10. 14:30 SRF Imolese - Mezzolara 25.10. 14:30 SRF Legnago Salus - Clodiense 25.10. 14:30 SRF Lentigione - Parma 25.10. 14:30 SRF Ravenna - ArzignanoChiampo 25.10. 14:30 SRF Ribelle - Correggese 25.10. 14:30 SRF Romagna Centro - Forlì 25.10. 14:30 SRF Sammaurese - Bellaria Igea 25.10. 14:30 SRF San Marino - Fortis Juventus 21.10. 15:00 Finale ArzignanoChiampo 1 - 2 Forlì (1 - 1) 18.10. 15:00 Finale Altovicentino 2 - 1 Romagna Centro 18.10. 15:00 Finale ArzignanoChiampo 1 - 1 Castelfranco (0 - 1) 18.10. 15:00 Finale Bellaria Igea 1 - 3 San Marino (1 - 1) 18.10. 15:00 Finale Clodiense 2 - 3 Ribelle (0 - 1) 18.10. 15:00 Finale Fortis Juventus 0 - 0 Legnago Salus (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Mezzolara 0 - 0 Lentigione (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Parma 0 - 0 Forlì (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Sammaurese 3 - 2 Ravenna (1 - 1) 18.10. 15:00 Finale Villafranca 0 - 1 Imolese (0 - 0) ClassificheITALIA: Serie D - Gruppo E 25.10. 14:30 SRF Città di Castello - Gualdo Casacastalda 25.10. 14:30 SRF Colligiana - Valdinievole Montecatini 25.10. 14:30 SRF Foligno - Massese 25.10. 14:30 SRF Gubbio - Scandicci 25.10. 14:30 SRF Montemurlo - Pianese 25.10. 14:30 SRF Poggibonsi - Voluntas Spoleto 25.10. 14:30 SRF Ponsacco - Gavorrano 25.10. 14:30 SRF Sangiovannese - Ghivizzano Borgo 25.10. 14:30 SRF Viareggio 2014 - Vivi Altotevere 18.10. 15:00 Finale Gavorrano 5 - 2 Città di Castello (2 - 1) 18.10. 15:00 Finale Gualdo Casacastalda 1 - 1 Gubbio (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Massese 2 - 3 Poggibonsi (1 - 1) 18.10. 15:00 Finale Pianese 2 - 4 Foligno (1 - 2) 18.10. 15:00 Finale Ponsacco 2 - 0 Montemurlo (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Scandicci 1 - 1 Ghivizzano Borgo (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Valdinievole Montecatini 1 - 2 Viareggio 2014 (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Vivi Altotevere 1 - 1 Sangiovannese (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Voluntas Spoleto 0 - 3 Colligiana (0 - 0) 11.10. 15:00 Finale Città di Castello 0 - 1 Valdinievole Montecatini (0 - 1) 11.10. 15:00 Finale Sangiovannese 2 - 0 Massese (0 - 0) ClassificheITALIA: Serie D - Gruppo F 25.10. 14:30 SRF Amiternina - Recanatese 25.10. 14:30 SRF Campobasso - Agnonese 25.10. 14:30 SRF Fano - Chieti 25.10. 14:30 SRF Folgore Veregra - Jesina 25.10. 14:30 SRF Giulianova - San Nicoló 25.10. 14:30 SRF Isernia - Sambenedettese 25.10. 14:30 SRF Matelica - Avezzano 25.10. 14:30 SRF Monticelli - Castelfidardo 25.10. 14:30 SRF Vis Pesaro - Fermana 18.10. 15:00 Finale Agnonese 1 - 1 Folgore Veregra (1 - 1) 18.10. 15:00 Finale Amiternina 2 - 2 Isernia (0 - 1) 18.10. 15:00 Finale Avezzano 3 - 1 Campobasso (2 - 1) 18.10. 15:00 Finale Chieti 3 - 2 Monticelli (0 - 1) 18.10. 15:00 Finale Fermana 1 - 1 Castelfidardo (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Jesina 2 - 0 Fano (2 - 0) 18.10. 15:00 Finale Recanatese 1 - 0 Giulianova (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Sambenedettese 1 - 4 Matelica (1 - 2) 18.10. 15:00 Finale San Nicoló 3 - 1 Vis Pesaro (2 - 0) 12.10. 15:00 Finale Monticelli 1 - 2 Avezzano 11.10. 15:00 Finale Matelica 0 - 1 San Nicoló (0 - 0) ClassificheITALIA: Serie D - Gruppo G 25.10. 14:30 SRF Castiadas - Astrea 25.10. 14:30 SRF Flaminia - Budoni 25.10. 14:30 SRF Grosseto - Viterbese 25.10. 14:30 SRF Lanusei Calcio - Arzachena 25.10. 14:30 SRF Nuorese - Ostia Mare 25.10. 14:30 SRF Olbia - Muravera 25.10. 14:30 SRF Rieti - Cynthia 25.10. 14:30 SRF Torres - San Cesareo 25.10. 14:30 SRF Trastevere Calcio - Albalonga 21.10. 14:00 Finale Rieti 1 - 0 Torres (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Albalonga 1 - 1 Torres (0 - 1) 18.10. 15:00 Finale Arzachena 2 - 1 Nuorese (1 - 1) 18.10. 15:00 Finale Astrea 0 - 1 Rieti (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Budoni 1 - 0 San Cesareo (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Cynthia 2 - 0 Trastevere Calcio 18.10. 15:00 Finale Olbia 1 - 3 Lanusei Calcio (1 - 3) 18.10. 15:00 Finale Ostia Mare 2 - 0 Castiadas (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Viterbese 3 - 1 Flaminia (1 - 0) 18.10. 14:00 Finale Muravera 1 - 3 Grosseto 14.10. 15:00 Finale Torres 2 - 1 Olbia (0 - 1) ClassificheITALIA: Serie D - Gruppo H 25.10. 14:30 SRF Aprilia - Nardò 25.10. 14:30 SRF Bisceglie - Fondi 25.10. 14:30 SRF FC Turris - Taranto 25.10. 14:30 SRF Gallipoli - Manfredonia 25.10. 14:30 SRF Isola Liri - Marcianise 25.10. 14:30 SRF Picerno - Pomigliano 25.10. 14:30 SRF San Severo - Potenza 25.10. 14:30 SRF Torrecuso - Bellegra 25.10. 14:30 SRF Virtus Francavilla - Francavilla 19.10. 20:00 Finale Manfredonia 1 - 1 Bisceglie (0 - 0) 18.10. 15:30 Finale Nardò 2 - 1 Gallipoli (1 - 0) 18.10. 15:00 Finale Bellegra 1 - 1 Isola Liri 18.10. 15:00 Finale Fondi 3 - 2 Picerno 18.10. 15:00 Finale Francavilla 2 - 1 Torrecuso 18.10. 15:00 Finale Marcianise 0 - 0 FC Turris (0 - 0) 18.10. 15:00 Finale Pomigliano 1 - 2 Virtus Francavilla 18.10. 15:00 Finale Potenza 2 - 1 Aprilia 18.10. 15:00 Finale Taranto 2 - 1 San Severo 14.10. 15:00 Finale Gallipoli 2 - 0 FC Turris (1 - 0) 11.10. 16:00 Finale Manfredonia 2 - 4 Pomigliano (1 - 1) ClassificheITALIA: Serie D - Gruppo I 25.10. 16:00 SRF Sarnese - Cavese 25.10. 15:30 SRF Agropoli - Nerostellati Frattese 25.10. 14:30 SRF Aversa - Vigor Lamezia 25.10. 14:30 SRF Due Torri - Rende 25.10. 14:30 SRF Gelbison Cilento - Marsala 25.10. 14:30 SRF Noto - Siracusa 25.10. 14:30 SRF Reggio Calabria - Vibonese 25.10. 14:30 SRF Roccella - Leonfortese 25.10. 14:30 SRF US Palmese - Gragnano 21.10. 15:00 Finale Gragnano 4 - 0 Vigor Lamezia 18.10. 15:00 Finale Cavese 1 - 0 Aversa 18.10. 15:00 Finale Gragnano 2 - 2 Scordia 18.10. 15:00 Finale Leonfortese 0 - 0 Sarnese 18.10. 15:00 Finale Marsala 1 - 0 Noto 18.10. 15:00 Finale Nerostellati Frattese 2 - 1 US Palmese 18.10. 15:00 Finale Rende 2 - 0 Gelbison Cilento 18.10. 15:00 Finale Siracusa 3 - 2 Reggio Calabria 18.10. 15:00 Finale Vibonese 2 - 1 Agropoli 18.10. 15:00 Finale Vigor Lamezia 0 - 1 Due Torri 14.10. 15:00 Finale Aversa 1 - 2 Leonfortese (0 - 0) TabelloneITALIA: Serie D - Play Offs 14.06. 17:30 Finale Sestri Levante 1 - 0 Monopoli (1 - 0) 10.06. 17:00 Finale Fano 0 - 2 Monopoli (0 - 1) 10.06. 16:00 Finale Sestri Levante 3 - 1 Taranto (0 - 0) 07.06. 16:00 Finale Fano 3 - 0 Delta Rovigo (2 - 0) 07.06. 16:00 Finale Sestri Levante 2 - 0 Correggese (1 - 0) 07.06. 16:00 Dopo Rigori Viterbese 1 - 2 (1 - 1) Taranto (1 - 0) 31.05. 16:00 Finale Altovicentino 1 - 2 Delta Rovigo (0 - 0) 31.05. 16:00 Dopo Rigori Fano 2 - 1 (1 - 1) Scandicci (1 - 1) 31.05. 16:00 Finale Sestri Levante 2 - 1 Seregno (1 - 1) 31.05. 16:00 Finale Taranto 1 - 0 Rende (0 - 0) 31.05. 16:00 Finale Viterbese 2 - 0 Poggibonsi (1 - 0) 24.05. 16:00 Dopo Suppl. Altovicentino 4 - 3 (3 - 3) Sacilese 24.05. 16:00 Finale Delta Rovigo 2 - 0 Piacenza 24.05. 16:00 Finale Fano 5 - 1 San Nicoló (1 - 0) 24.05. 16:00 Finale Lecco 1 - 2 Seregno (0 - 1) 24.05. 16:00 Dopo Suppl. Poggibonsi 2 - 1 (1 - 1) Ponsacco (1 - 1) 24.05. 16:00 Dopo Suppl. Rende 0 - 0 (0 - 0) Agropoli (0 - 0) 24.05. 16:00 Finale Sestri Levante 3 - 1 Borgosesia (3 - 0) 24.05. 16:00 Finale Taranto 2 - 0 Potenza (0 - 0) 24.05. 16:00 Dopo Suppl. Viterbese 1 - 0 (0 - 0) Olbia (0 - 0) TabelloneITALIA: Serie D - Fase Vincitori - Play Offs 30.05. 17:00 Dopo Rigori Siena 3 - 2 (2 - 2) Akragas (2 - 0) 28.05. 20:30 Finale Maceratese 1 - 3 Akragas (1 - 2) 28.05. 17:00 Finale Siena 2 - 1 Castiglione (0 - 0) ClassificheITALIA: Serie D - Fase Vincitori 24.05. 20:30 Finale Andria 0 - 0 Akragas (0 - 0) 24.05. 16:00 Finale Maceratese 0 - 0 Siena (0 - 0) 24.05. 16:00 Finale Padova 2 - 0 Cuneo (1 - 0) 20.05. 16:00 Finale Castelli Romani 4 - 3 Andria (1 - 1) 20.05. 16:00 Finale Cuneo 1 - 2 Castiglione (1 - 0) 20.05. 16:00 Finale Rimini 0 - 5 Maceratese (0 - 1) 17.05. 16:00 Finale Akragas 4 - 1 Castelli Romani (1 - 0) 17.05. 16:00 Finale Castiglione 1 - 1 Padova (0 - 1) 17.05. 16:00 Finale Siena 1 - 0 Rimini (0 - 0) TabelloneITALIA: Serie D - Play Out 24.05. 16:00 Dopo Suppl. Amiternina 1 - 1 (1 - 1) Castelfidardo (0 - 0) 24.05. 16:00 Finale Colligiana 2 - 0 San Donato (0 - 0) 24.05. 16:00 Dopo Suppl. Dro 1 - 3 (1 - 1) Triestina (0 - 0) 24.05. 16:00 Finale Fidenza 1 - 2 Romagna Centro (1 - 2) 24.05. 16:00 Finale Giorgione 2 - 1 Kras (0 - 0) 24.05. 16:00 Dopo Suppl. Noto 1 - 0 (0 - 0) Tiger Brolo (0 - 0) 24.05. 16:00 Finale Palestrina 2 - 3 Isola Liri 24.05. 16:00 Dopo Suppl. Pomigliano 1 - 0 (0 - 0) Arzanese (0 - 0) 24.05. 16:00 Finale Pro Sesto 1 - 0 Caravaggio (1 - 0) 24.05. 16:00 Finale Sorrento 1 - 2 Battipagliese (0 - 0) 17.05. 16:00 Dopo Suppl. Agnonese 0 - 1 (0 - 0) Castelfidardo (0 - 0) TabelloneITALIA: Coppa Italia 20.08. 20:30 Finale Catania 1 - 4 Cesena (1 - 1) 17.08. 21:00 Finale Milan 2 - 0 Perugia (2 - 0) 17.08. 19:00 Dopo Suppl. Chievo 0 - 1 (0 - 0) Salernitana (0 - 0) 16.08. 21:15 Finale Torino 4 - 1 Pescara (2 - 1) 16.08. 20:30 Dopo Suppl. Carpi 2 - 0 (0 - 0) Livorno (0 - 0) 16.08. 18:30 Finale Udinese 3 - 1 Novara (2 - 0) 15.08. 21:00 Finale Palermo 2 - 1 Avellino (0 - 0) 15.08. 20:45 Finale Atalanta 3 - 0 Cittadella (0 - 0) 15.08. 20:45 Dopo Rigori Frosinone 0 - 1 (0 - 0) Spezia (0 - 0) 15.08. 20:30 Finale Alessandria 1 - 0 Juve Stabia (0 - 0) 15.08. 20:30 Rinviata Cesena - Spal 15.08. 20:30 Finale Sassuolo 2 - 0 Modena (0 - 0) 15.08. 20:30 Dopo Rigori Trapani 1 - 2 (1 - 1) Cagliari (1 - 1) 15.08. 20:30 Finale Verona 3 - 1 Foggia (1 - 1) 15.08. 18:00 Finale Empoli 0 - 1 Vicenza (0 - 0) 14.08. 21:00 Finale Bologna 0 - 1 Pavia (0 - 1) 14.08. 20:45 Finale Crotone 1 - 0 Ternana (1 - 0) 10.08. 20:30 A Tavolino Catania 3 - 0 Spal 09.08. 21:00 Finale Bari 1 - 2 Foggia (0 - 0) 09.08. 21:00 Finale Cagliari 5 - 0 Entella (3 - 0) TabelloneITALIA: Supercoppa 08.08. 14:00 Finale Juventus 2 - 0 Lazio TabelloneITALIA: Supercoppa 22.12. 18:30 Dopo Rigori Juventus 2 - 3 (1 - 1) Napoli ClassificheITALIA: Trofeo TIM 12.08. 22:45 Dopo Rigori Milan 2 - 1 (1 - 1) Sassuolo (1 - 1) 12.08. 21:45 Finale Inter 0 - 1 Sassuolo (0 - 1) 12.08. 20:45 Finale Inter 1 - 2 Milan (1 - 2) ClassificheITALIA: Supercoppa (Lega Pro) 24.05. 20:45 Finale Teramo 1 - 1 Novara (1 - 0) 21.05. 20:45 Finale Salernitana 3 - 1 Teramo (1 - 1) 16.05. 20:45 Finale Novara 3 - 2 Salernitana (0 - 1) ClassificheITALIA: Coppa Italia Lega Pro 31.08. 18:00 Finale AlbinoLeffe 0 - 4 Giana Erminio (0 - 2) 30.08. 18:00 Finale Siena 3 - 2 Lupa Roma (1 - 1) 30.08. 17:30 Finale Padova 0 - 1 Pordenone (0 - 1) 30.08. 17:30 Finale Santarcangelo 0 - 0 Maceratese (0 - 0) 30.08. 17:00 Finale Lumezzane 1 - 1 Pro Piacenza (1 - 0) 30.08. 17:00 Finale Pistoiese 4 - 0 Savona (1 - 0) 30.08. 16:00 Finale Martina Franca 1 - 3 Ischia (1 - 1) 30.08. 16:00 Finale Paganese 0 - 4 Akragas (0 - 2) 28.08. 14:30 Finale Castelli Romani 3 - 0 Torres (1 - 0) 26.08. 15:00 Finale Ischia 2 - 3 Andria (1 - 1) 24.08. 17:00 Finale Torres 1 - 1 Castelli Romani (1 - 0) 23.08. 18:00 Finale Pordenone 1 - 2 Mantova (0 - 1) 23.08. 17:30 Finale Renate 0 - 1 Lumezzane (0 - 1) 23.08. 17:00 Finale Carrarese 2 - 1 Pistoiese (1 - 1) 23.08. 17:00 Finale Lupa Roma 3 - 1 Prato (2 - 0) 23.08. 17:00 Finale Maceratese 0 - 1 Rimini (0 - 0) 23.08. 16:00 Finale Cuneo 2 - 0 AlbinoLeffe (2 - 0) 23.08. 16:00 Finale Vigor Lamezia 5 - 0 Paganese (3 - 0) 18.08. 19:00 Finale Akragas 11 - 1 Vigor Lamezia (4 - 0) 14.08. 20:30 Finale Mantova 1 - 1 Padova (0 - 1) TabelloneITALIA: Coppa Italia Lega Pro - Play Offs 22.04. 20:45 Finale Cosenza 1 - 0 Como (1 - 0) 08.04. 18:30 Finale Como 1 - 4 Cosenza (0 - 2) 25.02. 20:30 Finale Pontedera 1 - 1 Cosenza (1 - 1) 25.02. 15:00 Finale Como 0 - 0 Spal (0 - 0) 11.02. 20:30 Finale Cosenza 1 - 0 Pontedera (0 - 0) 11.02. 14:30 Finale Spal 0 - 2 Como (0 - 1) 28.01. 18:00 Dopo Rigori Pontedera 2 - 1 (1 - 1) Casertana (0 - 1) 28.01. 15:00 Finale Juve Stabia 0 - 1 Cosenza (0 - 0) 28.01. 15:00 Finale Spal 2 - 0 Bassano (2 - 0) 28.01. 14:30 Finale Como 2 - 0 Renate (0 - 0) 03.12. 20:45 Finale Pontedera 3 - 1 Pisa (0 - 1) 03.12. 20:30 Dopo Suppl. Spal 3 - 2 (2 - 2) Prato (1 - 0) 03.12. 19:00 Dopo Rigori FeralpiSalò 2 - 3 (2 - 2) Bassano (2 - 2) 03.12. 14:30 Finale Como 4 - 0 Alessandria (3 - 0) 26.11. 18:00 Finale Cosenza 1 - 0 Salernitana (0 - 0) 26.11. 15:00 Finale Casertana 4 - 0 Ascoli (1 - 0) 26.11. 14:30 Dopo Rigori AlbinoLeffe 3 - 4 (2 - 2) Renate (0 - 1) 26.11. 14:30 Dopo Rigori Juve Stabia 3 - 2 (2 - 2) Matera (2 - 2) 29.10. 20:30 Finale Alessandria 5 - 1 Pavia (4 - 1) 29.10. 20:30 Finale Casertana 2 - 1 Benevento (2 – 0)